"

В Буйнакском районе определены победители первенства республики по греко-римской борьбе

Фото:
813
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 5 марта – РИА «Дагестан». Во Дворце спорта селения Буглен с 1 по 3 марта проведено первенство республики среди юношей по греко-римской борьбе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие юноши 2004-2006 года рождения из разных городов и районов республики. Как отметили в отделе по физической культуре и спорту администрации района, основная цель мероприятия - популяризация и развитие греко-римской борьбы и повышение спортивного мастерства ребят.

Среди почетных гостей мероприятия были заместитель главы администрации района Хаджимурад Ражбудинов, заместитель председателя Собрания депутатов Зайнутдин Шихов, президент Федерации спортивной борьбы города Буйнакска и Буйнакского района Набиюла Гаджибатыров и другие.

От имени главы Буйнакского района Камиля Изиева к присутствующим обратился Хаджимурад Ражбудинов. В своём выступлении он отметил, что соревнования – это большой процесс для становления в большом спорте, и юные спортсмены должны набирать большой опыт, чтобы дальше бороться, показывать хорошие результаты и прославлять наш район и нашу республику.

В течение 3-х дней 135 юношей в 13 весовых категориях отстаивали свое право быть первыми. В результате жарких схваток на ковре, общекомандное первое место заняли спортсмены из Буйнакского района. Всего в копилке Буйнакского района 8 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовые медали.

Все победители и призеры награждены кубками и медалями, ну а главная награда для них – участие в первенстве СКФО в составе сборной Дагестана, которое пройдет в городе Нальчике в конце марта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела