"

Около 30 школьников Буйнакского района приняли участие в интеллектуальном марафоне

Фото:
522
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 1 марта – РИА «Дагестан». Накануне около тридцати школьников из образовательных учреждений района приняли участие в очередном интеллектуальном марафоне, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По традиции, марафон провели педагоги Центра развития одаренности Буйнакского района с целью расширить знания, полученные на начальном этапе изучения химии, повысить эрудицию учащихся.

«Мы рассчитываем мотивировать учеников на успех, на индивидуальное и коллективное творчество, формировать умения и навыки, которые носят в современных условиях общенаучный, общеинтеллектуальный характер, воспитывать коммуникабельность, адаптивность, самооценку», – отметила методист Центра развития одаренности Асият Бучаева.  

Увлеченные химией ребята прошли три этапа состязаний. На первом этапе в течение 45 минут они должны были выполнить 4 задания. Последние два – задания повышенной сложности.

Затем пройдет в устной форме интеллектуальная игра в форме «вопрос – ответ». Здесь важно не только глубокое знание данной науки, но и наличие быстрой реакции, находчивости и смекалки участников марафона.

Самым зрелищным и интересным этапом марафона стал, без сомнения, мастер-класс по проведению химических опытов. Проводила опыты педагог Центра Халимат Гамзатова совместно с учащимися Верхнекаранайской школы.

Победителями и призерами в сложном этапе стали: Марьям Казимагомедова из Чиркейской СОШ №2, которая завоевала 1-е место, Магомедрасул Кадиев из Чиркейского образовательного центра – 2-е место, Марьям Джамалутдиновой из Нижнеказанищенского лицея досталось 3-е место.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела