"

В Буйнакском районе определены победители конкурса «Умники и умницы»

Фото:
828
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 26 сентября – РИА «Дагестан». В районном центре развития одаренности детей сегодня прошел муниципальный этап конкурса среди учащихся 10 классов «Умники и умницы», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как отметили в БРЦРО, конкурс проводился в целях выявления и поддержки одаренных детей, развития творческих способностей и интереса к научной деятельности, также в целях выявления ребят для участия в республиканском этапе интеллектуальной, популярной Российской передаче «Умники и умницы».

Ребятам предстояло пройти 2 тура: письменный, включающий вопросы по истории России, Дагестана и обществознанию, а также защита творческой работы «Моя малая родина».

«Для участия в отборочном туре Олимпиады необходимо было подать заявку и  представить согласие родителей. Отборочный тур Олимпиады проходил в очной форме в один день и состоял из 2-х этапов», – отметила заместитель директора БРЦРО Алла Горохова. 

По результатам муниципального отборочного этапа олимпиады «Умники и Умницы победителями конкурса стал учащийся Чиркейской СОШ № 2 Джамалутдин Магомедов, руководитель Мурад Рурухмаев. Победитель представит Буйнакский район на республиканском этапе. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела