"

В Буйнакском районе обсудили меры по недопущению выезда жителей района за пределы РФ

Фото:
1663
2 минуты
В малом зале районной администрации прошло заседание антитеррористической комиссии при МО «Буйнакский район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие заместитель председателя комиссии, заместитель главы районной администрации Биймурат Темирханов, заместитель прокурора города Ибрагим Келеметов, уполномоченный по делам ГО и ЧС по Буйнакскому району Кишав Джамиятдинова, заместитель начальника Управления образования Асият Биярсланова и другие.

На заседании был заслушан доклад капитана полиции ОМВД РФ по Буйнакскому району Джамала Агавова «О выработке дополнительных профилактических мер, направленных по недопущению выезда жителей района за пределы РФ, для участия в деятельности незаконных вооруженных формирований, а также по совершенствованию предупредительно-профилактической работы».

«Сотрудниками ОМВД России по Буйнакскому району проводятся профилактические мероприятия по недопущению выезда жителей района за пределы РФ, а именно в Сирийскую Арабскую Республику для участия в боевых действиях. На сегодняшний день из района в Сирию выехало 29 человек. Из них 7 объявлены в международный розыск, 22 – в федеральный», – отметил Джамал Агавов.

Выступивший на заседании Ибрагим Келеметов подчеркнул, что около 15-20 человек ежедневно выезжают из Дагестана в Сирию для участия в боевых действиях на стороне ИГИЛ. «Всеми заинтересованными органами должна проводиться ежедневная, четкая системная работа по противодействию терроризму и экстремизму. Работа должна быть адресной. Ведь будущее нашей республики зависит от подрастающего поколения», – сказал он.

В завершение заседания Биймурат Темирханов подчеркнул, что главы сельских поселений должны полностью контролировать ситуацию на своих территориях и владеть информацией о тех, кто выехал или выезжает за пределы РФ.

В целях недопущения преступлений, в том числе и террористической направленности, отделом полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

По обсужденному вопросу было принято соответствующее решение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела