"

У подножия каменной скалы «Кала» в Буйнакском районе прошел субботник

Фото:
597
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 18 марта – РИА «Дагестан». Субботник проведен 16-17 марта в районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие по санитарной очистке прошло на перекрестке двух важных дорог, связывающих горный и равнинный Дагестан, где располагается селение Кафыр-Кумух, у подножия каменной скалы «Кала».

В нем приняли участие работники администрации района, представители министерства природных ресурсов и экологии РД, депутаты районного собрания Буйнакского района, работники УКХ района и работники селения Кафыр-Кумух.

В ходе субботника проведены работы по обрезке деревьев, сбору и вывозу отходов и мусора. Также был определен план работы на апрель по посадке деревьев, дальнейшему благоустройству территории, в том числе очистке водоохраной зоны реки Шура-озень.

Мероприятие прошло под эгидой партии «Единая Россия» в рамках проекта «Чистая страна». Руководителем данного партийного проекта является член президиума политического совета ДРО Партии «Единая Россия» Арслан Сайпуллаев.

«По инициативе главы района Камиля Изиева в апреле текущего года в Буйнакском районе намечена серия субботников, в которых примут участие все сельские поселения района. В рамках субботника также будут посажены деревья и кустарники. Также в школах района в ближайшее время будет внедряться система раздельного сбора мусора», – отметил Арслан Сайпуллаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела