"

Торжественная линейка «Под Знаменем Победы – к великому юбилею» прошла в Буйнакском районе

Фото:
2873
2 минуты
В Буйнакском районе состоялась торжественная линейка «Под Знаменем Победы – к великому юбилею», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, по всей стране проходит мероприятие «Под Знаменем Победы – к великому юбилею» 17 сентября 2014 года акция стартовала в городе Брянске на площади партизан. Копия знамени уже побывала  в 10 районах Брянской области, во всех городах и селах Великой России.

И вот, наконец, в Буйнакском районе на торжественной линейке состоялась церемония разворота Знамени Победы. Масштабный проект  «Под Знаменем Победы – к великому юбилею» прошел на трассе Махачкала – Буйнакск. Организаторами мероприятия стали Чиркейский многопрофильный лицей имени Абакаргаджи Омарова.

Линейка  началась под звуки Гимна Российской Федерации.

С приветственным словом выступил директор Чиркейского многопрофильного лицея имени А.Омарова Магомед Бартиханов, который отметил, что Знамя Победы – это знамя, которое водрузили над Рейхстагом Михаил Егоров и Мелитон Кантария.

«Знамя Победы, – отметил М. Бартиханов, – стало святым символом подвига, героизма и мужества фронтовиков. В наши дни оно обретает особую значимость и силу. Акция “Знамя Победы” демонстрирует преемственность поколений и неразрывную связь с нашим героическим прошлым».

На линейке  рассказывали стихи о великом подвиге русского народа в Великой Отечественной войне, пели песни военных лет, слова благодарности прозвучали от учащихся школы всем воевавшим за родную землю и ковавшим в тылу Победу.

К собравшимся обратились заместитель главы администрации Буйнакского района Хаджимурад Ражбутдинов, начальник отдела по молодежной политике, спорту и туризму  Абдурагим Ойболатов и начальник Буйнакского районного управления образования Зайнутдин Залимханов.
Хаджимурат Ражбутдинов высоко оценил отзывчивость учащихся и поблагодарил всех, кто принял участие в этой акции.

После торжественной линейки продолжилась посадка деревьев, приуроченная к акции «Лес Победы».

Акция посадки деревьев проводится ежегодно и уже стала традиционной для Чиркейского многопрофильного лицея. На этот раз планируется посадить более пятидесяти саженцев абрикоса, черешни и яблони.

Новости раздела