"

Школы Буйнакского района проверяют на предмет финансовых и кадровых нарушений

Фото:
1121
2 минуты
Школы Буйнакского района проверяют на предмет финансовых и кадровых нарушений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятия по оптимизации сети и бюджетных расходов общеобразовательных учреждений в Буйнакском районе проходят во исполнение плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономической и социальной стабильности Дагестана в соответствии с Постановлением Правительства республики от 11 февраля 2015 года.

«Администрацией Буйнакского района в процессе формирования бюджета на 2016 год в разрезе общеобразовательных учреждений проведена работа по инвентаризации сети, правильности формирования класс-комплектов, установления педагогических ставок в соответствии с учебным планом. В связи с этим создана рабочая комиссия, которая проводит выездные проверки общеобразовательных учреждений на предмет финансового и кадрового нарушения в школах района», – отметил источник.

Рабочая комиссия, которая проводит выездные проверки общеобразовательных учреждений на предмет финансовых и кадровых нарушений, 22 марта побывала в двух школах района – Атланаульской, Халимбекаульской. Комиссия провела экспертизу деятельности всех категорий работников школ.

Начальник отдела бюджета и финансов района Сакинат Магомедзапирова отметила, что основными задачами комиссии являются проверка правильного перераспределения стимулирующих выплат педагогам, мотивации работников образовательного учреждения на повышение качества образовательного и воспитательного процесса, качественного выполнения должностных обязанностей.

Заместитель главы районной администрации Абдурахман Салаудинов по итогам проверки в школах подчеркнул, что общеобразовательное учреждение несет большую социальную ответственность перед обществом за качество своей деятельности, ведь образование нельзя вырвать из общего контекста развития общества и государства.

«Общеобразовательные учреждения не просто предоставляют образовательные услуги, но и осуществляют важную социальную миссию. Школьная организация традиционно отличается высоким консерватизмом. Многие схемы, стандарты, технологии деятельности существуют в неизменном виде на протяжении десятилетий, а то и столетий, поэтому очень трудно поддаются преобразованиям при изменениях социально-экономической ситуации», – сказал Салаудинов.

По итогам проверки в области финансов и кадров будут приниматься соответствующие меры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела