"

Семинар для учителей подготовительных классов прошел в Буйнакском районе

Фото:
2016
1 минута
На базе Халимбекаульской СОШ методическим кабинетом Управления образования Буйнакского района был проведен районный семинар для  учителей подготовительных классов «Ребенок на пороге школы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, на мероприятии была рассмотрена проблема готовности ребенка к школьному обучению. По инициативе администрации МО «Буйнакский район» и Управления образования во всех ОУ района открыты подготовительные классы для вовлечения детей старшего дошкольного возраста в процесс формирования основ готовности к начальному общему образованию и создания равных стартовых возможностей для детей, поступающих в начальную школу.

Собеседник подчеркнул, что в рамках семинара заведующая методкабинетом Р. Мамаева обратилась к учителям. «Мы должны помочь детям приспособиться к новым условиям существования, к новому виду деятельности, к новым контактам и нагрузкам», – сказала она.

«Руководитель РМО начальных классов  Б. Абдуллаева ознакомила учителей с учебным планом, пояснительной запиской, положением о предшкольной подготовке учащихся, учебниками, методической литературой», – заключил источник.

Новости раздела