"

В Буйнакском районе прошли командно-штабные тренировки

Фото:
1524
1 минута
По Указу председателя правительства Д. Медведева 4 октября в День гражданской обороны решено проводить командно-штабные тренировки.

В Буйнакском районе прошли  командно-штабные тренировки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс – службе администрации муниципалитета.

Они проходили в два этапа.  Первый этап включал в себя организацию оповещения и сбор руководящего состава органов местного самоуправления. Также было произведено оповещение и информирование населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

Второй этап – организацию первоочередных мероприятий по гражданской обороне при переводе района на военное время.

Первый этап начался с оповещения органов местного самоуправления и населения о начале первоочередных мероприятий, а также со сбора руководящего состава. На базе Халимбекаульской и Атланаульской СОШ были развернуты эвако-приемные пункты, где раздавались средства индивидуальной химической защиты.

Источник добавил, что глава администрации провел совещание с подчиненными по доведению обстановки и постановки задач по выполнению условных мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Также проведены заседания эвако-приемных комиссий и комиссии по чрезвычайным ситуациям.  В селах проведены занятия по тематике гражданской обороны.

На базе ТО ТУ «Роспотребнадзора» развернули пост химического, радиационного и биологического наблюдения.

Отметим, что мероприятия проводятся по указу председателя правительства Д. Медведева 4 октября, в День гражданской обороны.

Новости раздела