"

Представители школы искусств Буйнакского района посетили Дом ребенка в Буйнакске

Фото:
2765
1 минута
В преддверии Международного Дня защиты детей воспитанники и преподаватели детской школы искусств Буйнакского района посетили Дом ребенка города Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Директор районной школы искусств Р. Шапиева отметила, что подобные мероприятия – это очередной повод подарить детям праздник.

«Сегодня, – подчеркнула Р. Шапиева, – вся атмосфера настолько пропитана духом праздника, что кажется, будто на всей планете царит всеобщая радость и веселье. Мы с ребятами пришли поздравить маленьких воспитанников Дома ребенка с Международным днем защиты детей, подарить им подарки. Я уверена, что нет более важной миссии для каждого человека, чем забота о детях, вне зависимости от праздников».

Учащиеся театрализованного отделения под руководством Л. Абуевой на суд самым маленьким зрителям представили две сказки: «Колобок» – для младшей группы, «Три поросенка» – для старшей группы.

Воспитанники Дома ребенка с большим интересом просмотрели сказки и приняли активное участие в музыкальных номерах. Учащиеся и преподаватели пришли к детям не с пустыми руками – сладостями и мягкими игрушками. А учащиеся класса моделирования и шитья одежды сшили детям разные летние наряды, в том числе панамки и сарафанчики для девочек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела