"

Межпоселенческий центр Буйнакского района подготовил обширную развлекательную программу ко Дню защиты детей

Фото:
1663
2 минуты
Ко Дню защиты детей в Буйнакском районе прошло много различных мероприятий для детей, в стороне не остался и Межпоселенческий центр культуры района, которым была организована обширная развлекательная программа.

Накануне праздника работники центральной районной библиотеки провели выставку «Подари улыбку детям». Здесь были представлены поделки и рисунки детей, детские книжки и многое другое.

С концертной программой и подарками воспитанники Атланаульской школы искусств под руководством организатора досуга Дома культуры с. Атланаул Х. Бекмурзаевой побывали в Доме ребенка г. Буйнакска. Такие визиты здесь стали доброй традицией. И всегда приезд гостей для детей – настоящий праздник. Они пели, танцевали и были рады подаркам.

Не остались без внимания и дети-инвалиды. Ребята Н.-Дженгутайской школы искусств и организатор досуга Дома культуры Б. Наврузова побывали дома у детей с ограниченными возможностями. Они подарили им настоящий праздник, о котором мечтает каждый ребенок, с яркими выступлениями, шарами и подарками. Дети восторженно встречали гостей.

Организаторы досуга Домов культур делают все, чтобы подарить детям праздник. В домах культуры района прошло немало интересных мероприятий. В сс. Н. Дженгутай, Аркас и Атланаул прошел конкурс рисунков на асфальте «Дадим шар земной детям». Дети с большим увлечением рисовали цветными мелками на асфальте маму, солнце и радугу.

Центр традиционной культуры народов России под руководством директора центра Ш. Мамаевой организовал в Доме культуры детский праздник с приглашением трех ДОУ с. Н. Казанище: «Солнышко», «Радуга», «Сказка». Дети вместе с воспитателями устроили яркий флешмоб, пели и читали стихи. Индивидуальный предприниматель с. Н. Казанище Б. Бекеева подарила малышам детские канцелярские принадлежности, а директор Центра Ш. Мамаева каждому детскому саду вручила гимнастические шары.

Интересными и увлекательными были мероприятия «В стране детства», «Я возьму в ладошки солнце» в Домах культуры сс. Ишкарты, В. Казанище, Кадара, Карамахи и Атланаул. На празднике звучали стихи, песни. Ребята участвовали в различных играх.

Свое умение, мастерство и талант на республиканском празднике детского творчества в Махачкале показал хореографический ансамбль «Атлан» детской школы искусств с. Атланаул.

Новости раздела