"

Пожарные и инспекторы ГИБДД побывали в гостях у школьников Буйнакского района

Фото:
445
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 12 сентября – РИА «Дагестан». В Верхнедженгутайской школе прошел ряд интересных и познавательных мероприятий, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С приглашением сотрудников ОГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району в школе провели урок на тему: «О правилах дорожного движения». Урок сопровождался социальными видеороликами. Также для ребят провели викторину «Дорожные знаки», где они по картинкам отвечали на ситуационные вопросы и находили выходы решения.

В гостях у Верхнедженгутайских школьников также побывали сотрудники МЧС и пожарной охраны. Они рассказали ребятам об основных правилах пожарной безопасности в быту и на природе, а также проверили их знания по действиям в случае возникновения пожара и способах дозвона в службу спасения.

Школьникам было интересно послушать и рассказы о трудовых буднях пожарных и спасателей, об опасностях такой профессии, а также героических случаях спасения людей и детей.

Пожарные отметили, что героем может стать каждый – главное вовремя протянуть руку помощи и не оставить человека в беде.

Ну, а самой интересной частью мероприятия было то, что сотрудники пожарной охраны показали учащимся машину боевого расчета, рассказали про ее основную функцию и отсеки хранения специальных инструментов для тушения очага возгорания.

Специалисты служб подчеркнули, что проведение таких познавательных уроков является наиболее результативным, так как школьники лучше усваивают информацию, основанную на личном 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела