"

Последнее в этом году расширенное заседание актива провели в Буйнакском районе

Фото:
1349
3 минуты
В Буйнакском районе накануне, 26 ноября, провели последнее в этом году расширенное заседание актива района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. На заседании рассматривалось два вопроса.

В его работе приняли участие главы сельских поселений, заведующие отделами районной администрации, начальники организаций и предприятий района.

Открывая мероприятие, глава районной администрации Малик Маликов представил вновь избранных глав сельских поселений и поздравил их с новым назначением.

По первому вопросу – «О состоянии готовности муниципальных учреждений района и обслуживающих организаций к отопительному зимнему периоду 2015 – 2016 гг.» - выступил начальник УКХ Закир Муратбеков.

В своем докладе он отметил, что во время подготовки к осенне-зимнему периоду в поселениях района были проведены работы по ремонту более 12 км ветхих водопроводных сетей различного диаметра с частичной заменой труб.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в учреждениях образования выполнены работы по установке отопления щитового корпуса и нового газового отопительного котла в Дурангинской COШ, Также проведены работы по газификации котельной и установке газового отопительного котла в Аркасской СОШ, перестановке электрического щита детского сада селения Манасаул.  В Экибулакской школе провели замену старого твердотопливного котла на новый.

В течение отчетного периода были продолжены работы по устройству автоматических пожарных сигнализации в зданиях школ и детских садов района.

Закир Муратбеков, обращаясь к руководителям учреждений образования, отметил необходимость уделить пристальное внимание состоянию пожарных водоемов и емкостей, находящихся на их территориях, также привести их в порядок в кратчайшие сроки, произвести текущий ремонт особенно в учреждениях, где имеются щитовые здания.

В завершение докладчик подчеркнул, что администрация района уделяет большое внимание электроснабжению новых планов поселений района.
С информацией о проводимой профилактической работе антитеррористической комиссии при администрации МО «Буйнакский район» выступил заместитель главы администрации Биймурат Темирханов. В своем выступлении он отметил, что целью антитеррористической комиссии является профилактическая работа по противодействию экстремизму и терроризму.

«Нами была подготовлена районная Комплексная программа по противодействию экстремизму и терроризму на 2015 год. Ежеквартально заслушивались доклады по вопросам организации антитеррористической деятельности», - отметил Темирханов.

Он сообщил, что в районе ведется учет лиц, обучающихся в зарубежных исламских учебных заведениях. Всего получили образование за границей и проживают в Буйнакском районе 26 человек. Выехали для учебы  в  Египет 14 человек. При этом на учете в отделе МВД РФ по Буйнакскому району состоит 245 человек, из которых только по Кадарской зоне - 124.

«На сегодняшний день лиц, вступивших в ряды вооруженных формирований, в Буйнакском районе нет», - заявил выступающий.

Биймурат Темирханов также сообщил, что антитеррористическая комиссия совместно с Советом старейшин, Общественной палатой, представителями духовенства, авторитетными жителями и молодежными лидерами района проводит профилактическую работу по пресечению преступности среди молодежи. Кроме того, проводятся профилактические мероприятия с родственниками членов НВФ, вдовами убитых боевиков.

Завершая свой доклад, Биймурат Темирханов подчеркнул, что антитеррористическая комиссия района проводит профилактическую работу с лицами, состоящими на учете в ОМВД РФ по Буйнакскому району, а также с родителями, чьи дети уехали для участия в вооруженных бандформированиях в Сирию.

По обсужденным вопросам были приняты соответствующее решения.

Новости раздела