"

Педагоги Буйнакского района стали призерами регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2015»

Фото:
1544
1 минута
Педагоги Буйнакского района стали призерами регионального этапа VI Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2015», который прошел в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам собеседника агентства, конкурс был направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у обучающихся, воспитанников и работников системы образования, развитие готовности к внедрению здоровьесберегающих и здоровьеформирующих образовательных технологий, совершенствование инновационной деятельности и повышение качества образования на основе улучшения физического, социального и духовного здоровья подрастающего поколения.

«В очном туре республиканского конкурса приняли участие 12 учителей из городов и районов республики. В ходе конкурсных испытаний участники презентовали свои проекты, проводили уроки и небольшие импровизации, демонстрируя применение здоровьесберегающих технологий на практике», – отметил источник.

Во время урока, наряду с другими критериями, жюри оценивало оригинальность формы подачи материала и здоровьесберегающую ценность, профессиональную компетентность педагога (уровень когнитивной готовности, стиль общения, знание вопроса, воспитательный эффект занятия). Конкурсантами было продемонстрировано использование дыхательной гимнастики, зрительной и психологической разгрузки в процессе урока и многое другое.

По итогам двух туров два призовых места заняли педагоги Буйнакского района. Второе место у Заремы Килясхановой, учителя Халимбекаульской СОШ им. А. Аскерова, на третьем месте – учитель биологии Дурангинской средней школы Аминат Сулейманова.

Победителю и призерам конкурса вручены дипломы министерства образования и науки РД и денежное поощрение от республиканской организации профсоюза работников образования и науки РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела