"

МФЦ Буйнакского района с начала открытия оказал более 15 тысяч услуг

Фото:
1453
1 минута
Многофункциональным центром по Буйнакскому району с начала работы оказано более 15 тысяч услуг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Многофункциональный центр «Мои документы» по Буйнакскому району, который находится в самом густо населенном селении Дагестана – Нижнее Казанище, активно работает с начала 2015 года. Он открыт в рамках приоритетного проекта развития РД «Эффективное государственное управление» и является первым офисом на территории Буйнакского района, который оказывает качественные услуги населению и сокращает очереди при получении государственных и муниципальных услуг до минимума.

Как отметил начальник информационно-аналитического отдела администрации МО «Буйнакский район» Ислам Гафуров, в офисе МФЦ оборудованы 5 окон.

«Особенность нашего многофункционального центра состоит в том, что сразу же, с открытия, здесь реализуется принцип «одного окна». Любой запрос, будь то устройство ребенка в детсад, оформление земельного участка или получение свидетельства о праве собственности вы адресуете в любое окно», - сказал Ислам Гафуров.

«В течение рабочего дня МФЦ оказывает около 100 услуг, по данным статистики, за все время работы центра уже оказано 15 260 услуг. Через организацию межведомственного взаимодействия был проведен кадастровый учет около 4 тыс. земельных участков, оформлены и зарегистрированы права в ЕГРП около 5 тыс. объектов недвижимости, оказаны услуги Федеральной миграционной службе в количестве около 2 тыс. услуг», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела