"

Лучших спортсменов чествовали в Буйнакском районе

Фото:
2601
2 минуты
Лучших спортсменов, которые добились в уходящем году значительных успехов в таких видах спорта, как греко-римская борьба, бокс, настольный теннис, кикбоксинг и грэпплинг, чествовали в администрации Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая торжественное мероприятие, глава муниципалитета Даниял Шихсаидов отметил, что спортсмены Буйнакского района, побеждая на крупнейших соревнованиях, поднимают престиж не только Дагестана, но и всей России.

«От всей души хочу поздравить всех вас с успешном выступлением на спортивных аренах и поблагодарить за ваш упорный труд, - сказал Д.Шихсаидов. – Руководство района и в дальнейшим будет создавать все благоприятные условия для того, чтобы вы и впредь добивались высоких достижений».

По итогам выступлений спортсменов Буйнакского района в 2013-2014 годах была определена символическая «десятка» лучших, в которую вошли представители восьми населённых пунктов. Среди них победители первенств Европы по боксу, греко-римской борьбе, первенств мира по кикбоксингу и грэпплингу. Также были определены лучшие тренеры Буйнакского района. Всем им Даниял Шихсаидов вручил памятные плакетки, дипломы и денежные вознаграждения.

Глава Буйнакского района также наградил именными наручными часами от Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова старшего тренера по вольной борьбе Насрудина Магомедова и директора Бугленского школы-интерната, мастера спорта СССР по вольной борьбе Мурада Ахмедханова. Удостоверения мастеров спорта России по кикбоксингу были вручены Умахану Омарову и Мухамаду Абдулмукминову.

Заместитель начальника отдела по молодежной политике, спорту и туризму Мустафа Залимханов от лица всех собравшихся поблагодарил главу Буйнакского района Данияла Шихсаидова за то внимание и поддержку, которое он оказывает спортсменам и развитию спортивной инфраструктуры в районе.

В своем выступлении глава администрации Буйнакского района Малик Маликов также поздравил спортсменов и тренеров с успешным выступлением в уходящем году и отметил, что руководство района считало и считает, что развитие физической культуры и спорта в числе приоритетных задач. В 2015 году намечено ввести в строй еще четыре спортивных сооружений, где будут созданы современные условия для занятий не только единоборствами, но и игровыми видами спорта.

В завершение мероприятия Даниял Шихсаидов поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал новых спортивных достижений в наступающем году.

Новости раздела