"

Коллектив Атланаульской гимназии Буйнакского района установил памятник русскому учителю

Фото:
2777
1 минута
Коллектив Атланаульской гимназии Буйнакского района установил памятник своему учителю английского языка и музыки Винникову Николаю Михайловичу.

Атланаульцы с благодарностью вспоминают сегодня его и как учителя, и как друга, коллегу.

Родился и вырос Николай Михайлович в Краснодарском крае. Воспитывался в семье педагогов. В 1973 году окончил ДГУ и посвятил себя детям, школе. Работал учителем английского языка и музыки в Атланаульской средней школе с августа 1975 года.

Это был человек, преданный своему делу, обладающий глубоким знанием своего предмета, требовательный, справедливый, обожаемый учениками, отдавший всего себя любимой работе.

Он преподавал более 30 лет. Его работа с детьми была интересной и своеобразной. Главным для него было – воспитать Человека. Порядочного, честного и Человека, любящего свою землю, патриота своей страны.

Сам Николай Михайлович был очень спокойным и выдержанным, никогда не повышал голоса на детей, считая их маленькими личностями, достойными уважения.

Вспоминая Николая Михайловича, все в один голос отмечали не только его требовательность, но и необыкновенную скромность.

Результат его работы был потрясающим. Хор под его руководством в течение нескольких лет был признан лучшим, занимал призовые места во всех районных и республиканских конкурсах. И сегодня его ученики, сохраняя добрую память о любимом учителе, организовали хор, который исполняет те же песни, попурри на тему гражданской и отечественной войн.

В этом году уже 10 лет, как благодарные сельчане чтят память своего учителя и исправно ухаживают за его могилой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела