"

Федеральные энергетики приступили к масштабной реконструкции сетей в Буйнакском районе

Фото:
673
2 минуты
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 22 июля – РИА «Дагестан». В Буйнакском районе начались масштабные мероприятия группы компаний ПАО «Россети» по улучшению электроснабжения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципального образования. Проведение учений энергетиков в целях улучшения ситуации в электросетевом комплексе Республики Дагестан инициировано врио Главы Республики Дагестан Владимиром Васильевым. Напомним, что Буйнакский район вошел в список шести муниципалитетов республики, где будут проводить реконструкцию распределительных сетей.

Руководство Буйнакского района ежедневно ведет мониторинг хода работы энергетиков. Так, сегодня, 22 июля, глава Буйнакского района Камиль Изиев выехал для ознакомления с проведением работ в селение Нижнее Казанище. Здесь он пообщался с работниками ПАО «Московская объединённая электросетевая компания», поинтересовался сталкиваются они с какими-либо проблемами, проходят ли работы согласно графику, возникают ли разногласия с местным населением и т.д. Обращаясь к местным жителям, глава района призвал их проявить терпение и понимание к частым отключениям электроснабжения в их домах, в связи с проведением работ.

«Просьба ко всем жителям Буйнакского района проявить терпение и понимание, в связи с отключениями подачи электроэнергии, вызванными мерами по обеспечению безопасного и качественного проведения работ – как для населения, так и для прибывших энергетиков. Результатом проведенных мероприятий послужит снижение аварийности, частых отключений, а также повышение качества электроснабжения в районе», – отметил Камиль Изиев.

На данном этапе в селении Нижнее Казанище идёт замена приборов учёта электроэнергии. В это же время аналогичные работы уже проходят в селениях Нижний и Верхний Каранай, Верхнем Казанище, Верхнем Дженгутае, Ишкарты, Кафыр Кумух и в Чиркее. Как отметил начальник Буйнакских райэлектросетей Шамиль Раджабов в целом районе планируется заменить 60% изолированного провода СИП, 40% опор и 30% приборов учёта электроэнергии.

Для информированности населения о частых отключениях, на официальном сайте администрации, в социальных сетях, на местном телевидении и в газетах размещены графики отключений электроэнергии в районе. Просьба отнестись с пониманием, информация по графикам может варьироваться по продолжительности от одного до нескольких дней.

Напомним, что энергетики командированы в Дагестан из 10 электросетевых компаний России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела