"

Врио вице-премьера Рамазан Джафаров принял участие в торжественной встрече батальона военной полиции

Фото:
2335
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 22 июля – РИА «Дагестан». В городе Буйнакске, в воинской части 63-354, сегодня, 22 июля, прошла торжественная встреча батальона военной полиции, прибывшего после выполнения миротворческой миссии.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципального образования, в торжественном мероприятии приняли участие врио заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, полномочный представитель Главы Республики Дагестан в центральном территориальном округе Абидин Карчигаев, глава Буйнакского района Камиль Изиев, заместитель начальника Главного Управления военной полиции МО РФ полковник Александр Попов, комиссар г. Буйнакска и Буйнакского района Гайдар Раджабов, Председатель Совета ветеранов Буйнакского района Абдула Магомедов представители духовенства, члены союза писателей и другие.

Вернувшийся из Сирии экипаж встречали с цветами и оркестром. Батальон Военной полиции патрулировал опасные участки, следил за режимом прекращения огня и сопровождали гуманитарные грузы.

От имени Врио Главы Республики Дагестан Владимира Васильева к присутствующим обратился заместитель председателя правительства РД Рамазан Джафаров.

«Я рад приветствовать сегодня весь состав батальона, с честью выполнивший свой воинский долг, завершивший свою миротворческую миссию в Сирийской арабской республике, а главное без потерь. Я хочу Вам передать искренние слова благодарности и признательности от Владимира Абдуалиевича! Мы гордимся Вами!», – подчеркнул он в выступлении.

Также со словами поздравлений и признательности к присутствующим обратился замначальника Главного Управления военной полиции Александр Попов, полковник Александр Шипулин, а также почётные гости мероприятия.

«Основной экзамен на верность Отчизне воин сдает в условиях боевых действий. В Сирии, вдали от родных рубежей, наши ребята выполнили именно эту задачу», – отметил Камиль Изиев.

После состоялась церемония награждения военнослужащих от имени руководства Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела