"

Депутаты Буйнакского района провели совещание по подготовке к предстоящим выборам Президента РФ

Фото:
1041
2 минуты
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 13 февраля – РИА «Дагестан». 12 февраля заместитель председателя Собрания депутатов Буйнакского района Зайнутдин Шихов вместе с депутатом собрания Зайнаб Атагаджиевой посетили Комплексный центр социального обслуживания населения в селении Нижнее Казанище, а также общеобразовательные учреждения в селении Верхнее Казанище, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Цель их визита – оказание содействия в проведении такого важного политического события этого года, как выборы Президента РФ. «Порядок выборов президента РФ – это не только сами выборы, но и период подготовки к ним. Сегодня мы выехали в сельские поселения нашего района с целью оказания практической помощи по организации и проведению выборов. Основная задача, стоящая перед нами, заключалась в устранении замечаний, указанных в справке о результатах проверки состояния и принимаемых мерах по повышению эффективности обеспечения общественной безопасности в местах массового пребывания людей, составленной Советом Безопасности РД. Основная часть нарушений устранена, остальные недостатки будут также устранены в установленные сроки», – подчеркнул Шихов.

Напомним, что ранее в Буйнакский район приезжала делегация из Совета безопасности РД. Представители Совбеза выехали на проверку избирательных участков муниципалитета. По результатам проверок председателям участковых избирательных комиссии были даны рекомендации и предложения по устранению выявленных нарушений.

Всего в рамках выезда уполномоченным по проведению выборов в селении Верхнее Казанище Зайнутдином Шиховым было проведено 3 совещания – в КЦСОН, в средних школах № 1 и № 2 селения Верхнее Казанище. В них приняли участие заместитель главы администрации селения Верхнее Казанище Джамалутдин Джамалутдинов, начальник КЦСОН Абдулбари Ахмедов, директора школ Гилизар Садрутдинова и Галимат Атаева, а также председатели УИК района.

На совещании обсуждались такие вопросы, как голосование по месту проживания избирателей, обеспечение условий для голосования для категории граждан с ограниченными возможностями, обеспечение легитимности выборной процедуры.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела