"

Дагестанец Даниял Агаев выиграл первенство России по греко-римской борьбе

Фото:
1960
1 минута
Дагестанский борец греко-римского стиля Даниял Агаев завоевал золотую медаль на первенстве России, проходившем 10-11 февраля в Назрани, сообщили  информагентству в пресс-службе администрации Буйнакского района.

В соревнованиях памяти Героя России Алихана Калиматова приняли участие более 400 спортсменов 2001-2002 годов рождения из 60 регионов России. Состязания прошли в острой и конкурентной борьбе, так как на кону были путевки на юношескую олимпиаду в Аргентину и на первенство мира и Европы.

Дагестанская команда была представлена 12 атлетами. Только Даниялу Агаеву из Халимбекаула в весе до 42 кг улыбнулась фортуна. Он прошел все пять схваток и стал чемпионом с единственным проигранным балом.

Стоит отметить, что Даниял также является победителем первенства страны 2016 года и ряда всероссийских турниров. Как отметил его тренер Нурмагомед Нурмагомедов, подопечный показал зрелищные схватки: «Я считаю, он показал достойную игру и хороший результат. Дальше мы будем готовиться к предстоящим юношеским Олимпийским играм».

Все победители и призеры были отмечены медалями, дипломами, а также денежными вознаграждениями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела