"

Делегация из Буйнакского района приняла участие в первой республиканской научно-практической конференции

Фото:
1161
1 минута
Делегация из Буйнакского района приняла участие в Первой Республиканской научно-практической конференции «Дошкольное образование в условиях введения ФГОС», организованной Дагестанским научно-исследовательским институтом педагогики им. Тахо-Годи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

К участию в работе конференции были приглашены ведущий специалист системы дошкольного образования Буйнакского района Э. Джафарова, руководители ДОУ «Сказка» с. Нижнее-Казанище  З. Дагирова и ДОУ «Гебелек» с. Халимбекаул П. Дагирова.

Конференция проходила в два этапа.

На первом этапе были проведены секционные заседания в форме круглых столов по следующим направлениям: нормативно-правовая база сферы дошкольного образования, социально-коммуникативное развитие дошкольников, познавательное развитие дошкольников, речевое развитие дошкольников, художественно-эстетическое развитие дошкольников, а также физическое развитие дошкольников.

Участники конференции обменялись своим педагогическим опытом внедрения в образовательный процесс ДОУ этнокультурного компонента с учетом требований ФГОС.

Здесь прошло пленарное заседание конференции, где шла речь о тенденции развития и повышения качества регионального дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС. Обсуждались такие вопросы, как нормативно-правовое обеспечение образовательного процесса в ДОО, научно-методическое обеспечение этнокультурного компонента в системе дошкольного образования. Также говорили о требованиях к реализации примерной основной общеобразовательной программы ДОУ с учетом региональных особенностей и о подготовке и переподготовке педагогических и руководящих работников ДОУ в условиях внедрения ФГОС.      

По словам участников, конференция была актуальной и продуктивной и прошла в дружественной деловой обстановке.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела