"

Четверо боксеров из Буйнакского района завоевали путевки на первенство СКФО

Фото:
3264
2 минуты
В селении Буглен Буйнакского района завершилось первенство Дагестана по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие 220 юных мастеров кожаной перчатки из всех городов и районов республики. Они оспаривали золотые медали в 20-ти весовых категориях. Особую остроту поединкам придавал тот факт, что соревнования были отборочными – победители получали путевки на первенство СКФО, которое пройдет 20 апреля в Карачаево-Черкесской Республике.

От Буйнакского района было выставлено 20 спортсменов, представлявших Н. Дженгутай, Н. Казанище, Чиркей, Эрпели и Атланаул. Все они получили это право, успешно выступив на первенстве Горной зоны РД.  Боксеры из Буйнакского района выступили достойно, завоевав шесть медалей различных достоинств (3 – золотые, 2 – серебряные, 1 – бронзовая).

Победителями в своих весовых категориях стали Д. Мирзаев и Ш. Насрулаев из В. Дженгутая, а также А. Селиев из Н. Казанище. Все они заслужили право участвовать на первенстве СКФО. Еще ранее путевку в КЧР получил Ш. Меджидов.

Главный судья соревнований – председатель судейской коллегии Федерации бокса РД Р. Арсланалиев отметил, что неслучайно в Буглене уже во второй раз подряд проводится первенство Дагестана.

«Глава муниципалитета Д. Шихсаидов, – сказал он, – уделяет огромное внимание развитию спорта в регионе и с каждым годом привлекает все большее количество турниров республиканского значения в Буйнакский район. Ежегодно в сельских поселениях района строятся новые спортзалы и спортсооружения, что способствует занятости молодого поколения и привлекает его к занятиям физкультурой и спортом».

В ходе первенства президент Федерации бокса Дагестана Э. Алимурзаев вручил Д. Шихсаидову благодарственную плакетку за вклад в развитие бокса в республике.

По итогам турнира, на высшую ступень пьедестала почета поднимались представители Махачкалы, Каспийска, Хасавюрта, Буйнакска, Избербаша, а также Хасавюртовского, Бабаюртовского, Акушинского и Тляратинского районов.

Все победители и призеры были награждены медалями, кубками и дипломами соответствующих степеней.

Новости раздела