"

В Буйнакском районе проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Фото:
1206
1 минута
В малом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Буйнакский район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и вел заседание заместитель главы администрации Буйнакского района Х. Ражбудинов. Заседание прошло с участием ответственного секретаря КДН и ЗП Э. Гасановой, ведущим специалистом отдела опеки и попечительства района З. Апасовой и других.

На заседании было рассмотрено 6 административных материалов в отношении родителей и несовершеннолетних, а также проведена профилактическая работа с подростками и их родителями. На рассмотрение были представлены материалы нескольких дел.

В частности, были рассмотрены материалы несовершеннолетних подростков, не посещающих школу по той или иной причине.  Работа комиссии коснулась и родителей. Так, в отношении одного из них, а именно жителя с. Чиркей, было вынесено постановление о наложении административного наказания в виде штрафа, за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своего ребенка.

«С несовершеннолетними детьми и их законными представителями члены комиссии провели ряд бесед о необходимости организации досуга подростков, необходимости надлежащего исполнения своих родительских обязанностей и многом другом», – добавил источник.

Новости раздела