"

Буйнакский район отличился на Международном фестивале «Детство без границ»

Фото:
1323
2 минуты
В Махачкале, в Доме детских и молодежных общественных объединений, состоялось торжественное награждение победителей республиканского и международного этапов XVII Международного фестиваля «Детство без границ». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в рамках мероприятия наградили и представителей Буйнакского района.

Директор Дома детских и молодежных общественных объединений Екатерина Байгушева поприветствовала участников торжественного мероприятия и отметила, что в этом году из 28 муниципальных образований было представлено более 500 детских работ в разных номинациях, только 82 из них были признаны победителями, а некоторых даже удостоили степени лауреата.

«Сегодня свои награды получат дети, чьи работы заняли первые места в различных номинациях на международном этапе фестиваля в Москве. Всего на международный этап было направлено 82 работы, победившие на региональном этапе. Московское жюри удостоило призового места каждую из них. Юным дагестанцам удалось завоевать 57 первых мест, 11 вторых и 13 третьих», – сказала Екатерина Байгушева.

Буйнакский район на фестивале результативно представила Детская общественная организация «Индиго», координатором которой является Ума Магомедова. Она отметила, что интерес детей не угасает к этому фестивалю, ведь каждый год в программе фестиваля появляется все больше и больше интересных и необычных конкурсов, ярких и запоминающихся акций, в которых принимают участие юные дарования нашего района.

По итогам Международного фестиваля «Детство без границ» победители Буйнакского района были награждены 11 грамотами, чьи работы заняли призовые места в различных номинациях на республиканском этапе, и 11 грамотами – на международном этапе фестиваля в Москве.

Ребята из Буйнакского района отлично проявили себя в номинациях «Знамя мира в руках детей», «С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем и будущем», «Детская организация в делах и лицах», «Вместе дружная семья», «Добрый волшебник», «Будь с нами».

Министр по делам молодежи Республики Дагестан Заур Курбанов поздравил победителей с достигнутыми успехами и пожелал им всего самого доброго, удачи, крепкого здоровья, творческих успехов, новых дел и новых открытий.

В заключение церемонии Екатерина Байгушева поблагодарила вожатых, представителей домов детского творчества и школ, которые в своих городах и районах проводят большую работу с детьми и активно сотрудничают с Республиканским домом детских и молодежных общественных объединений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела