"

Вожатая из Буйнакского района стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса

Фото:
1670
2 минуты
Вожатая из Буйнакского района Саида Солтанбекова стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

В Доме дружбы Махачкалы Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений Минмолодежи РД провел финал регионального этапа Всероссийского конкурса. Первое место в региональном этапе означает выход во всероссийский этап конкурса, учредителем которого является Федеральное агентство по делам молодежи. За возможность участия в нем боролись 8 человек из городов Махачкалы, Дербента, Каспийска, Кизляра и Буйнакского района. Отдел по молодежной политике, спорту и туризму администрации Буйнакского района делегировал для участия на республиканском этапе Всероссийского конкурса «Лидер XXI века» двух участниц - Саиду Солтанбекову из Нижнеказанищенской школы № 4 и Хатиму Шахбанову из Аркасской школы, победивших в муниципальном и зональном этапах.

Участники республиканского тура прошли следующие этапы – «Творческая самопрезентация «Я – лидер!», «Дискуссия по предложенной теме» и «Защита социального проекта». По его итогам в номинации «Руководитель ДОО 26-30» Саида Солтанбекова из Нижнеказанищенской школы № 4 завоевала второе место.

Выступления по 10-балльной шкале оценивали жюри, в состав которого вошли врио директора РДДМОО Екатерина Байгушева, начальник управления Министерства по делам молодежи РД Марина Мутаева, специалист отдела министерства Магомед Абдуллаев, декан факультета коррекционной психологии ДГПУ Патимат Омарова, директор Центра дополнительного образования детей Кировского района Махачкалы Альбина Ботвина, начальник отдела Министерства по национальной политике Республики Дагестан Бахтияр Махмудов, руководитель «Ассоциации некоммерческих организаций Республики Дагестан» Лейла Гамзатова.

Чтобы понравиться жюри, в первом конкурсе ребята старались как можно ярче и эффектнее рассказать о своих лидерских качествах и талантах.  Аварский национальный танец в исполнении конкурсантки Хатимы Шахбановой из Аркасской школы завоевал симпатии и жюри, и зрителей.

На втором этапе участники демонстрировали умение отстаивать свою точку зрения, аргументировать свою правоту, умение выходить из сложных конфликтных ситуаций и выдерживать психологические атаки противника.  На третьем – жюри оценивало социальные проекты. Альбина Ботвина отметила недостатки представленных участниками социальных проектов и дала соответствующие рекомендации на будущее.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела