"

Взаимодействие с «Движением первых» обсудили в администрации Бежтинского участка

Фото: пресс-служба Бежтинского участка
101
1 минута

БЕЖТИНСКИЙ УЧАСТОК, 21 марта – РИА «Дагестан». В администрации Бежтинского участка под руководством главы муниципалитета Шамиля Арадахова прошло III заседание Координационного совета по взаимодействию с Общероссийским движением детей и молодежи «Движение первых», сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Участие в заседании приняли замглавы участка Алисканти Абдулмеджидов, начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Шахабас Исмаилов, главный специалист по спорту и развитию туризма Раджаб Шейхмагомедов, руководитель муниципального отделения «Движения первых» Хадижат Арадахова, и. о. начальника отдела образования Лаюза Раджабова, директора школ и другие.

Шамиль Арадахов обратился с приветственным словом к участникам заседания и подчеркнул значимость «Движения первых» в работе по воспитанию молодого поколения.

Хадижат Арадахова выступила с докладом о деятельности движения, в частности рассказала о реализованных в муниципалитете проектах и акциях, об участии активистов в событиях республиканского и федерального уровней, а также о ближайших планах, среди которых – проведение муниципального этапа военно-патриотической игры «Зарница».

Отдельное внимание в ходе заседания было уделено работе муниципального отделения «Движения первых» в рамках Года семьи, объявленного Президентом России в 2024 году, во взаимодействии с родительским сообществом.

«Абсолютно очевидно, что перед нами стоит задача активно реализовать проекты, направленные на патриотическое воспитание, помочь в реализации идей и направить подрастающее поколение по правильному пути. “Движение Первых” стало таким объединением, которое дает множество возможностей для раскрытия талантов наших детей, выявить их творческий и лидерский потенциал. А мы, в свою очередь, всегда готовы поддержать их», – сказал Шамиль Арадахов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела