"

День Победы отметили на Бежтинском участке

Фото:
314
1 минута

БЕЖТИНСКИЙ УЧАСТОК, 10 мая – РИА «Дагестан». На Бежтинском участке отпраздновали один из самых важных праздников – День Победы в Великой Отечественной войне.

Стартовал праздник с шествия «Бессмертного полка». Колонна с представителями администрации, трудовых коллектив, учащимися и учителями общеобразовательных школ, жителями села с портретами своих дедов и родственников, со знаменами Победы, флагами РД, РФ и другими красочными наглядными средствами направилась к месту проведения торжественного митинга – на центральную площадь.

Здесь ежегодно собираются те, кто пришел возложить цветы и венки к стеле «Аллея Славы», вспомнить ветеранов Великой Отечественной войны, Героев России. В нынешнем году почтили память и тех земляков-военнослужащих, которые погибли в ходе спецоперации на Украине.

Торжественный митинг на площади начался с государственного гимна. К жителям участка со сцены обратились: и.о. главы МО «Бежтинский участок» Гусейн Хайбулаев, военный комиссар Цунтинского района Магомед Курбаналиев, председатель Совета женщин Бежтинского участка Наизат Магомедова, ученица 11 класса Балакуринской школы, гости торжества.

По окончании митинга состоялся праздничный концерт.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела