"

Более 108 млн рублей выделят в 2015 году из бюджета Дагестана на модернизацию региональной системы дошкольного образования

Фото:
1899
1 минута
На модернизацию региональной системы дошкольного образования Дагестана из республиканского бюджета в текущем году планируется выделить средства в объеме более 108 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД.

По информации ведомства, помимо этого, предусмотрены субсидии из федерального бюджета в размере около 446 млн рублей.

Напомним, в Республике Дагестан функционирует 751 детское дошкольное образовательное учреждение с охватом 74 тыс. 660 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Это чуть больше 30 процентов от общего числа детей дошкольного возраста (248 тыс. 200 детей).

«Увеличение показателя рождаемости и дефицит мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях не позволяют в полной мере реализовать запросы граждан на получение услуг дошкольного образования», – отметили в Минэкономразвития РД.

Всего в 2013-2014 годах из федерального бюджета в республиканский бюджет РД поступило 2 млрд 750 млн рублей, за счет которых построено 41 дошкольное образовательное учреждение на 6 тыс. мест.

В целом за указанный период за счет всех источников финансирования в дошкольных образовательных учреждениях создано дополнительно более 18 тыс. мест.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела