"

Более 4 млрд рублей налогов поступило в бюджеты муниципальных образований Дагестана

Фото:
2099
1 минута
В бюджеты муниципальных образований Дагестана по итогам восьми месяцев поступило более 4 млрд 200 млн рублей налоговых и неналоговых доходов, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД. Это свыше 90 процентов от плановых назначений на данный период.

В ведомстве отметили, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост налоговых и неналоговых доходов местных бюджетов составил 172 млн рублей (более 104%).

За восемь месяцев текущего года всего неналоговых доходов в консолидированный бюджет поступило более 1 млрд 228 млн рублей, что составляет 123 процента от плана. При этом рост по сравнению с  тем же периодом прошлого года составил около 117 процентов. Это порядка 175 млн рублей.

Стоит отметить, что к неналоговым доходам относятся доходы от использования имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности, доходы от продажи или аренды имущества, от оказания платных услуг, оказываемых бюджетными учреждениями, и другие виды доходов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела