"

Около 6 тысяч дагестанцев стали участниками акции «Ночь музеев»

Фото:
734
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 мая – РИА «Дагестан». Около 6 тыс. человек приняли участие в акции «Ночь музеев» в Дагестане, сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры республики.

Напомним, что акция проходила в ночь с 19 на 20 мая по всей стране в 12-й раз. В Дагестане на «Ночь музеев» была подготовлена обширная программа, в которую вошли выставки, показы фильмов, мастер-классы, творческие встречи, семинары и т.д.

В частности, в Дагестанском музее изобразительных искусств им. П. Гамзатовой был представлен выставочный проект, посвященный аулу мастеров-керамистов Балхар. А в Национальном музее РД им. А. Тахо-Годи открылась экспозиция, посвященная истории советских и российских денег, подготовленная совместно с Дагестанским отделением Национального банка России.

По словам врио министра культуры Дагестана Заремы Бутаевой, акция из года в год становится все более популярной у жителей республики. «Музеи подготовили действительно интересные программы, в рамках которых все посетители смогли не только познакомиться с экспозициями, но и получить много новой полезной информации», – сказала глава ведомства.

Отметим, что всего по стране в этот день прошло более 1,5 тыс. мероприятий в рамках «Ночи музеев».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела