"

Военно-спортивная игра «А ну-ка, парни!» была организована в Акушинском районе

Фото:
3471
1 минута
В Акушинской средней школе №2 провели районную военно-спортивную игру «А ну-ка, парни!» среди средне-образовательных учреждений Акушинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
    
Принять участие в игре приехали команды из Дубримахинской школы, Урхучимахинской СОШ, Мугинской гимназии, Многопрофильного лицея с. Усиша, Мугинского лицея, Акушинской СОШ №1, Акушинской СОШ №2, Усишинской СОШ №3, Герхмахинской школы.

Организацию и проведение   военно-спортивной игры «А, ну-ка, парни!» среди допризывной молодежи, посвященной Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов осуществляли МКУ «Управление по молодежной политике, спорту и туризму» и отдел образования администрации МО «Акушинский район».

На площадках провели 15 военно-спортивных комплексов, такие как подтягивание на высокой перекладине, подъем ног из положения виса на перекладине и другие.

На площадках царила дружественная атмосфера, несмотря на упорную борьбу  в каждом виде спорта. Ребята продемонстрировали хорошую военно-спортивную подготовку.

Особенно зрелищной и упорной оказалась борьба в перетягивании каната, где  первое место заняла команда Урхучимахинской школы, второе место у Многопрофильного лицея с. Усиша, третье место заняла Герхмахинская СОШ.

В общекомандном зачете победила команда из Урхучимахинской школы, на втором месте команда из Дубримахинской СОШ и третье место у команды из Многопрофильного лицея с. Усиша.

Новости раздела