"

В Акушинском районе провели праздничный концерт ко Дню семьи

Фото:
765
2 минуты

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 11 июля – РИА «Дагестан». Накануне во Дворце культуры района состоялся праздничный концерт, организованный работниками культуры, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Управление по молодежной политике вручило памятные подарки уважаемым семьям Акушинского района, прожившим в браке более сорока лет. Среди них: семья Мирзаевых, Ванатовых, Багандовых, Андиевых.

Глава Акушинского района Ахмед Магарамов поздравил всех присутствующих с праздником. «Жизнь любого человека начинается с семьи, где происходит его формирование как личности. Семья, забота, взаимное уважение, согласие и любовь близких - главная опора и поддержка человека. А благополучная семья - основа крепкого и сильного государства. Помните, что главное назначение семьи - вырастить детей, дать им достойное образование и помочь определиться в непростом мире человеческих отношений. Я выражаю особую благодарность многодетным семьям за укрепление одного из главных нравственных устоев нашего общества – надежной и крепкой семьи. А молодым семьям от всей души желаю приумножать семейные традиции, растить и воспитывать детей», – подчеркнул он.

Вместе с начальником Управления по соцзащите населения Магомедрасулом Исаевым глава района наградил семью Гаджиевых из села Балхар, проживших в браке более сорока лет и являющихся образцовой и почитаемой семьей.

Председатель совета женщин Акушинского района Патимат Абдуллаева также обратилась ко всем со словами поздравления. «Семья – это начало начал, источник любви, преданности и поддержки. Ей предназначено сохранять и передавать по наследству последующим поколениям, все то прекрасное, что накопилось веками. От дома, семьи зависит, какое воспитание получит молодежь, какие ценности примет, какие таланты найдет и пробудит в себе, каким человеком вырастет. Каждый человек связывает свое счастье, прежде всего с семьей, где тебя любят, всегда поймут и поддержат в трудную минуту. В домашнем очаге мы обретаем радость отцовства и материнства, набираемся опыта и жизненной мудрости у старших поколений. От всей души желаю всем семьям, добра и покоя, мира и понимания, здоровья и благополучия, спокойствия и достатка, душевного богатства и большого человеческого счастья, согласия в доме и любящих, отзывчивых детей!» – сказала она.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела