"

В Акушинском районе продолжаются встречи с ветеранами Великой Отечественной войны

Фото:
2476
2 минуты
В Акушинском районе в преддверии 70-летия Победы продолжаются встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, делегация во главе с руководителем исполкома Акушинского местного отделения ВПП «Единая Россия» – начальником управления по молодежной политике, спорту и туризму района Гасаном Гасановым, главой Бургимакмахинского сельсовета Шамилем Исаевым и директором краеведческого музея района Зубалжат Мирзаевой посетила участников Великой Отечественной войны Магомеда Кимбарова  и  Абдуллу Удредова из села Бургимакмахи.

В ходе встреч ветераны рассказали о своих боевых подвигах, о лишениях и трудностях, которые им пришлось пережить в военные годы. Яркие примеры и истории из жизни ветеранов произвели на молодежь огромное впечатление.  

«Молодое поколение благодарно вам, за то, что вы спасли нашу Родину от фашизма. К большому сожалению, участников Великой Отечественной войны в районе осталось всего 8 человек. Благодаря вам мы сегодня живы, живы наши родители. Жизнь каждого нового поколения – это в какой-то степени подарок нам от вас», – обратился со словами благодарности начальник управления по молодежной политике, спорту и туризму района Гасан Гасанов.

В частности, ветеран Абдулла Удредов был призван в ряды Красной Армии в далеком 1939 году,  первое боевое крещение получил в 1941 году, Победу встретил в Берлине. Он очень обрадовался визиту молодежи, после долгой беседы дал присутствующим наставление. «Мы воевали не ради славы, мы воевали за нашу Родину. Дружба и единство между народами нам помогли победить «коричневую чуму». Это должна знать наша молодежь», – сказал ветеран.

Гости поздравили ветеранов, пожелали им крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручили юбилейные медали в честь 70-летия Победы, а также цветы и памятные подарки. Встреча закончилась заснятием памятных фотографий с ветеранами.

Новости раздела