"

Встреча с матерями участников СВО прошла в Ахвахском районе

Фото:
119
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 22 ноября – РИА «Дагестан». Встреча с матерями участников СВО состоялась в Ахвахском районе в преддверии Дня матери, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Глава района Магомед Муртазалиев поздравил собравшихся с наступающим праздником и отметил, что матери в жизни каждого – это самое святое, бесценное и вечное.

«Ахвахцы храбро сражались и сражаются во всех конфликтах и в настоящее время мужественно проявляют себя в СВО на Украине. Вы сегодня главные героини встречи, потому что именно вы способны вести наших мужчин к победе», – подчеркнул он.

Также с поздравительной речью выступили директор ЦТКНР Ахвахского района Деньга Махиев и начальник отдела культуры и туризма Махач Далгатов, заведующая детским садом «Солнышко» Карузат Абдулбасирова, директор УСЗН Зулеймат Шейхова и от лица матерей-участников СВО Чакар Дибирасулаева.

После чего ученики Каратинской гимназии, Тадмагитлинской и Кудиябросинской школ рассказали о героизме, мужестве военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, которые профессионально и мужественно исполняют свой долг, совершают подвиги, рискуют своей жизнью.

В завершение встречи Магомед Муртазалиев совместно со своим заместителем Сурхаем Сурхаевым вручил матерям подарки, выразив благодарность за воспитание достойных сыновей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела