"

Реализацию приоритетных проектов обсудили в Ахвахском районе

Фото:
1395
1 минута
Совещание с ответственными лицами по реализации приоритетных проектов развития РД состоялось в администрации Ахвахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством заместителей главы администрации Ахвахского района Хаджимурада Алидибирова, Гадигат Алиевой и руководителя проектного офиса администрации МО «Ахвахский район» Магомеда Алиева.

В первую очередь Магомед Алиев ознакомил участников совещания с ходом реализации приоритетных проектов в МО «Ахвахский район», требованиями Главы и Правительства РД к их реализации на местах и подробно рассказал ответственным лицам, в каком плане должна быть поставлена работа по реализации приоритетных проектов. В ходе мероприятия были изучены и рассмотрены все пункты плана мероприятия с каждым ответственным исполнителем и сделаны все необходимые выводы по решению того или иного пункта плана.

Также заместителями главы администрации были отмечены положительные моменты и недостатки реализации приоритетных проектов развития РД в районе. «В районе проводится большая работа по реализации приоритетных проектов. Но это не означает, что все у нас хорошо. Есть моменты, над которыми необходимо поработать всем ответственным за реализацию приоритетных проектов развития РД.

Особенно необходимо усилить работу по актуализации налоговой базы, внедрению стандарта деятельности сельских поселений по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в муниципальном образовании, актуализации базы данных по свободным площадям для размещения производственных объектов, содействию развития молодежного предпринимательства, а также инвестиционной стратегии муниципалитета.

Цель нами определена, задачи поставлены. Важно и то, что для их реализации у нас в районе имеются все условия, возможности и ресурсы», – подчеркнули выступающие.

По итогам мероприятия были даны поручения ответственным лицам и указаны сроки их исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела