"

Перспективы развития на 2018-2019 учебный год стали основной темой совещания учителей Ахвахского района

Фото:
634
2 минуты
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 29 августа – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации района накануне состоялась традиционная августовская конференция педагогических работников, на которой были обсуждены итоги прошедшего учебного года и перспективы развития на 2018-2019 учебный год.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, для участия в ежегодном педагогическом совете собрался самый широкий состав участников: главы сельских поселений, руководители образовательных учреждений, учителя, воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования.

Поприветствовать педагогов и принять участие в работе конференции пришли глава района Магомедзагид Муслимов и его заместители Герай Чанакаев и Хаджимурад Алидибиров. Конференция началась с приветствия учащихся Каратинской средней школы.

Магомедзагид Муслимов, поздравив педагогические коллективы района с наступающим учебным годом, подчеркнул огромный творческий потенциал учителей. «Образование находится в сфере приоритетного внимания администрации района. Будущее – в руках школьного учителя, и лучшие учителя должны и будут поощряться. Позитивные перемены в системе образования – это замечательный результат вашего труда, вашего служения на ниве учительства. Отрадно отметить, что в проект «100 школ», инициированный Главой РД, вошли две школы нашего района –Каратинская и Ингердахская. Будет отремонтирован спортзал Кудиябросинской СОШ. Серьезная финансовая помощь будет оказана Лологонитлинской средней школе, которая в прошлом году пострадала от пожара. Большое внимание администрацией района было уделено подготовке школ к новому учебному году. Понимаем, что при отсутствии нормального финансирования невозможно кардинально изменить ситуацию и в одночасье провести капитальные ремонты, но можно сказать после комиссионной проверки готовности школ, что, в основном, все учреждения образования готовы к приему детей», – отметил глава.

С основным докладом, подробно проанализировав работу каждой структуры ведомства, выступила начальник отдела образования Зайгат Шамхалова. Она подвела итоги 2017-2018 учебного года, определила задачи, направления деятельности и векторы инновационного развития муниципальной системы образования на новый учебный год в формате государственной образовательной политики, инновационного опыта и проблем системы образования муниципалитета.

Заместитель главы Герай Чанакаев рассказал участникам конференции о проекте «100 школ» и готовности образовательных организаций к началу учебного года. Вопросам пожарной безопасности и антитеррористической защищенности было посвящено выступление заместителя главы Хаджимурада Алидибирова.

В рамках августовской педагогической конференции традиционно состоялось чествование лучших педагогов района. Они награждены Почетными грамотами Ахвахского района, удостоены звания «Почетный работник общего образования РФ». Церемонию награждения провел глава Магомедзагид Муслимов.

«Развитие системы образования – приоритет в управленческой деятельности администрации. Я всегда с большим уважением относился к учителям. Я признателен всем вам за ваш титанический труд и желаю вам в новом учебном году хороших, послушных и любознательных учеников. Чтобы они были благодарны вам и, достигнув в жизни успеха, вспомнили вас, своих учителей, тех, кому они в немалой степени обязаны своим успехом», – резюмировал глава муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела