"

Подготовку к празднованию 90-летнего юбилея обсудили в администрации Ахтынского района

Фото:
799
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 13 сентября – РИА «Дагестан». В администрации МР сегодня прошло заседание оргкомитета по подготовке празднования 90-летия района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По словам собеседника агентства, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Фиридин Махмудов, глава СП «сельсовет Ахтынский» Низами Эфендиев, глава СП «сельсовет Хрюгский» Загидин Сулейманов проинформировали о проведенных мероприятиях и о том, что еще предстоит сделать согласно Плану подготовки и проведения праздничных торжеств.

«Вместе с празднованием юбилея Ахтынского района 5 октября пройдет фестиваль ахтынских яблок.

Также в рамках фестиваля ахтынских яблок запланировано проведение сельскохозяйственной ярмарки для популяризации экологически чистой и полезной продукции кооперативов и личных подсобных хозяйств.

Вниманию гостей и зрителей праздника будут представлены фотовыставки “Шарвили – легендарный народный эпос”, “Ахты. Вчера и сегодня”, “Наша природа” и работы педагогов ИЗО студии.

Учреждения дополнительного образования продемонстрируют всю палитру талантов подрастающего поколения ахтынцев», – отметил источник.

В администрации района отметили также, что в ходе заседания были обсуждены вопросы оформления майданов, содержание концертной программы, подготовка подарков с юбилейной символикой, обеспечение безопасности и порядка.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела