"

Ход капитального ремонта школ проинспектировали в Ахтынском районе

Фото:
184
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 23 августа – РИА «Дагестан». Заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров проинспектировал капитальный ремонт образовательных учреждений в Ахтынском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Ремонт проводится в Ахтынской СОШ №1, какинской и зрыхской школах в рамках реализации программы «Модернизация школьных систем образования».

На сегодняшний день в зрыхской школе на 240 ученических мест в первом корпусе завершены все работы по демонтажу старого оборудования, начаты внутренние отделочные работы, заменена кровля и обновлен фасад. Ремонт учебного заведения не будет выполнен в заданные сроки, здесь организуют двухсменный режим обучения.

Делегация также осмотрела стройплощадку школы в селе Кака, где уже обновили фасад здания на керамогранит, заменили кровлю, электропроводку и уложили новые полы. В День знаний школа откроет свои двери для обучающихся.

Завершающим объектом проверки стала Ахтынская школа №1, где в ходе капремонта заменили кровлю, обновили полы и частично завершили фасадные работы. Школу сдадут в эксплуатацию в кратчайшие сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела