"

День матери отметили в Ахтынском районе

Фото:
1809
1 минута
В рамках празднования международного праздника Дня матери 27 ноября в Доме культуры Ахтынского района прошло праздничное торжество, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие проводилось в целях повышения престижа многодетной матери и социальной значимости материнства.

Организатором праздника выступил глава СП «Сельсовет Ахтынский» Рузвельт Гамзаев. Также на мероприятии присутствовал представитель администрации Ахтынского района Максим Алимов. Среди приглашенных были многодетные матери Ахтынского района.

Открывая мероприятие, ведущая – директор культурно-досугового центра Аисат Раджабовна отметила: «В одной известной пословице сказано: “Если воспитываешь сына – воспитываешь мужчину, если воспитываешь дочь – воспитываешь нацию”, ведь именно мать воспитывает ребенка, формируют у него духовно-нравственные ценности, учит понимать, оценивать окружающий мир и строить с ним свои индивидуальные отношения. Однако нашим женщинам приходится взваливать на свои хрупкие плечи ответственность не только за воспитание детей и семейный очаг, но и наравне с мужчинами трудиться».

Обращаясь к присутствующим в зале женщинам, глава СП «Сельсовет Ахтынский» Рузвельт Гамзаев сказал: «От имени администрации Ахтынского района и от себя лично поздравляю всех матерей с одним из самых теплых и душевных праздников – Днем матери России!»

После официальных выступлений мероприятие продолжилось концертной программой, которую подготовили молодые артисты отдела культуры района и другие.

Новости раздела