"

Депутаты Унцукульского райсобрания приняли бюджет муниципалитета на 2020 год

Фото:
686
2 минуты

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 28 февраля – РИА «Дагестан». Депутаты райсобрания накануне во втором чтении приняли бюджет района на 2020 год и плановый период 2021 – 2022 гг., сообщили корреспонденту информагентства в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания участвовали глава МО Иса Нурмагомедов, председатель Собрания депутатов Магомед Юсупов, прокурор района Гаджи Хайчилаев, представители администрации района, главы сельских поселений, а также руководители различных организаций.

Как отметила главный специалист финотдела Азра Магомедова доходная часть консолидированного бюджета за 2019 год при уточненном плане 837609,7 тыс. рублей исполнена в сумме 841305,1 тыс. рублей (100,4%).

«При этом план по безвозмездным поступлением из республиканского и федерального бюджета, который составлял с учетом всех изменений и уточнений за отчетный год 741185,2 тыс. рублей исполнен на 100%. Расходная же часть бюджета 2019 год, с учетом остатка на конец 2018 года, при уточнённом плане 88344,2 тыс. рублей исполнена в сумме 861690,3 тыс. рублей (99%)», – сообщила она. 

Иса Нурмагомедов в своем выступлении озвучил вопросы формирования благоприятного инвестиционного климата в муниципалитете для привлечений инвестиций в экономику района. Руководитель муниципалитета проинформировал о проводимых мероприятиях, об основных итогах работы по улучшению инвестиционного климата, о перспективах развития Унцукульского района на 2020 и последующие года.

«В настоящее время тема привлечения инвестиций превращается в одну из наиболее обсуждаемых как на федеральном, так и на региональном уровне.

В 2019 году в экономику района удалось привлечь 329,2 млн руб., 27,3% от общего объёма инвестиций – это социальные объекты, 40,2% – промышленность и остальные 32,5% – благоустройство территорий поселений и разработка проектно-сметных документаций и генпланов.

Основные инвестиционные проекты, реализованные в 2019 году: строительство школы в селе Балахани, строительство разводящего водопровода в селе Унцукуль, капремонт участка автодороги в пос. Шамилькала, завершение строительства футбольного поля в селе Унцукуль, выполнение строительно-монтажных работ по газификации села Майданское, капремонт здания спортивного зала Унцукульской СОШ №1, проект «150 школ» капитальный ремонт зданий четырех школ района», – сказал Нурмагомедов.

Глава района отметил также, что для создания благоприятного инвестиционного климата на территории Унцукульского района в 2020 году необходимо развивать малый и средний бизнес и повысить информационную открытость района. «Мы приступили к разработке муниципальной программы “Развитие туристско-рекреационного комплекса и народно-художественных промыслов Унцукульского района на 2020-2025 годы”. Для этого в администрации района создана рабочая группа, в состав которой включены компетентные специалисты, успешные предприниматели, общественные эксперты», – заключил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела