"

Махачкалинцев наказали за самовольную перепланировку квартир

Фото:
1022
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 августа – РИА «Дагестан». Госжилинспекция республики оштрафовала двух жителей Махачкалы за проведение незаконных перепланировок в квартирах.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, в инспекцию поступило обращение жильцов дома по проспекту А. Акушинского, 14, с жалобой на то, что в одном из подъездов соседи возводят пристройку. Проверка показала, что владельцем одной из квартир этого дома самовольно демонтирована экранная плита балкона и произведено его расширение.

Аналогичное обращение поступило от жителей дома № 83 «а» по проспекту И. Шамиля. В ходе проверки было установлено, что один из собственников увеличил жилую площадь квартиры за счет сноса подоконной части несущей стены, после чего комната была увеличена за счет объединения с закрытой лоджией. Кроме того, в квартире объединен   санузел с ванной комнатой путем снесения перегородки между ними.

Указанные факты являются нарушением правил пользования жилыми помещениями. В связи с этим Госжилинспекцией Дагестана на собственников квартир наложены административные штрафы. Также в их адрес направлены предписания на устранение нарушений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела