"

В Каспийске состоялась приемка работ в многоквартирном доме по улице Ленина

Фото:
1140
1 минута

КАСПИЙСК, 29 августа – РИА «Дагестан». В рамках ремонтной кампании 2018 года к капремонту подрядные организации приступили на три месяца раньше, чем в прошлом году. Повышение темпов выполнения строительно-монтажных работ позволило завершить работы до начала сезона дождей в республике.

Сегодня в республике уже завершены работы на многих объектах. Напомним, капитальный ремонт многоквартирных домов, согласно краткосрочному плану 2018 года, проводился в 37 домах, в том числе в 8 в г. Каспийск.

Приёмочной комиссией после капитального ремонта сегодня, 29 августа, был принят дом по улице Ленина, 24.

Основными видами работ в данных домах являются ремонт кровли, замена инженерных сетей и ремонт фасадов. Представителями приемочной комиссии было отмечено, что капитальный ремонт проведен качественно, в соответствии с проектно-сметной документацией. Замечаний к подрядным организациям нет.

«Самое главное – это то, какую оценку ремонту дают сами жители. При этом, в этом доме местные жители достигли порядка 65-процентного результата по сбору взносов», – отметил руководитель Фонда Магомед Алиев.

Собственники говорят, что качеством ремонта довольны. Как отметила одна из жительниц дома номер 24 по улице Ленина: «Мы очень благодарны рабочим, которые ремонтировали отопление в нашем доме. Буквально в каждую квартиру приходили и спрашивали, не нужно ли чего и всем ли хорошо. Большое спасибо им и Фонду: теперь в наших квартирах не будет течи с крыши».

Также представители регионального оператора напомнили собственникам жилья о гарантийном сроке, в течение которого подрядные организации будут обязаны устранить строительные дефекты, в случае их возникновения.

В завершение было отмечено, что в рамках третьего, заключительного этапа, в доме будет проведен ремонт фасада. Все работы планируется завершить до начала отопительного сезона.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела