"

Дагестанцы получат измененные налоговые уведомления за 2017 год

Фото:
3339
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 июня – РИА «Дагестан». В 2018 году в налоговых уведомлениях физическим лицам будут внесены некоторые изменения, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении ФНС по республике.

По данным источника, теперь в уведомление впервые будет включен налог на доходы физических лиц за 2016 и 2017 годы. Он применяется для доходов, по которым не был удержан НДФЛ. Для «льготных» категорий налогоплательщиков будет применен налоговый вычет на земельный участок площадью 600 квадратных метров.

«В ряде регионов с 2017 года применяются новые результаты определения кадастровой стоимости объектов недвижимости. В 14 регионах (Республики Адыгея, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия), Тыва, Краснодарский, Хабаровский края, Астраханская, Мурманская, Оренбургская, Орловская, Тамбовская области, Еврейская автономная область, Ненецкий автономный округ) недвижимость физлиц впервые будет облагаться налогом исходя из кадастровой стоимости. Дагестан намерен ввести эту норму к 2020 году», – сообщается в релизе Управления.

Владельцам легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн руб. транспортный налог за 2017 год будет исчислен с повышающими коэффициентами.

В течение ближайших трех месяцев налоговые органы будут направлять налогоплательщикам уведомления по почте, а также размещать в их личных кабинетах на сайте. Указанные в уведомлениях налоги необходимо оплатить не позднее 3 декабря 2018 года в соответствии с приложенными к ним платежными документами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела