"

В одном из районов Махачкалы в рамках партпроекта ремонтируют 11 улиц

Фото:
827
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 августа – РИА «Дагестан». В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» в Советском районе Махачкалы ремонтируют 11 улиц, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия». Всего в этом районе по проекту планируется отремонтировать 14 улиц. 

По информации источника, ход работ контролируют городские власти, члены политсовета махачкалинского местного отделения партии и депутаты городского собрания.

Председатель Собрания депутатов Советского района, член городского отделения партии Елена Кожухина отмечает, что качество работ в текущем году значительно выше. Кроме того, при проведении работ учитывается мнение жителей ремонтируемых улиц. 

Главный специалист городского УЖКХ Казибек Магарамов рассказывает, что, несмотря на сложности, работы в районе ведутся с опережением графика. Что касается ресурсоснабжающих организаций, они были заранее уведомлены о необходимости замены ветхих и аварийных сетей на ремонтируемых участках, однако случаются непредвиденные аварии, которые приходится экстренно устранять.

Как отмечает представитель подрядной организации «Нарт» Рустам Гаджиев, ул. Шейха Мухаммадмухтара, которая соединяет поселки Альбурикент и Кяхулай, – одна из самых непростых. Улица узкая, ведет к горе, поэтому усложняется работа габаритной спецтехники, но существуют и иные сложности, с которыми сталкиваются представители подрядной организации на территории всей агломерации – проблемы с ветхими инженерными сетями. Сейчас более 800 метров трубы на части улицы имени Шейха Мухаммадмухтара заменяют местные жители, что, в свою очередь, затягивает процесс начала ремонтных работ.

Отметим, что всего в дагестанской столице по партийному проекту предстоит отремонтировать 54 улицы. По мнению специалистов, их ремонт позволит значительно улучшить транспортную логистику города и повысить безопасность пешеходов и автомобилистов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела