"

Депутат дагестанского парламента оказал помощь двум больницам в период пандемии

Фото:
1426
2 минуты

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 30 апреля – РИА «Дагестан». Депутат дагестанского парламента, член Комитета НС по строительству, ЖКХ, энергетике и связи Мухтарпаша Умаханов внес свой вклад в обеспечение двух медицинских учреждений необходимым количеством дефицитных и дорогостоящих медикаментов. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия».

Так, депутаты Народного Собрания Висимпаша Ханалиев и Мухтарпаша Умаханов посетили Казбековскую районную больницу. Их сопровождали глава муниципалитета Гаджимурад Мусаев и главврач ЦРБ Рашид Амиев. В ходе обхода парламентарии изучили готовность медучреждения к приему и лечению больных коронавирусом.

Как сообщил главврач, для больных с подозрением на коронавирус перепрофилировано 105 коек, имеется 3 аппарата ИВЛ и 8 увлажнителей кислорода, персонал больницы обеспечен средствами   индивидуальной защиты. В настоящее время с подозрением на коронавирус госпитализировано 40 человек, 27 из которых с пневмонией, с уточненным диагнозом 8 пациентов, двое из них находятся в палате интенсивной терапии. Он добавил, что из-за большого потока больных пневмонией запасы противовирусных препаратов оказались на исходе, отмечаются также проблемы и с поставщиками лекарственных препаратов.

По итогам осмотра представителям муниципалитета был дан ряд консультаций, в том числе по выбору поставщика медикаментов, а также решен вопрос о транспортировке тяжелобольного пациента в республиканскую больницу. «Основная наша задача на период коронавирусной пандемии, несмотря ни на какие противоречия и разногласия, совместными усилиями бороться с этим коварным врагом всего мира и помочь больным, а также убедить граждан соблюдать режим самоизоляции», – отметил Висимпаша Ханалиев.

Оценив потребность больницы в дефицитных лекарствах, Мухтарпаша Умаханов пообещал создать необходимый запас лекарственных средств. В этот же день в районную больницу были переданы лекарства на сумму более 100 тысяч рублей.

Отметим, ранее парламентарием была оказана аналогичная помощь ЦРБ Хасавюрта: для лечения больных были переданы жизненно важные лекарственные препараты на сумму 200 тысяч рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела