"

Вопросы деятельности райбольницы обсудили в администрации Тарумовского района

Фото:
579
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 9 августа – РИА «Дагестан». Глава района Александр Зимин провел рабочую встречу с председателем Совета старейшин района Ахмедом Мусаевым. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.
В мероприятии приняли участие заместитель главы района Василий Джамалов, главврач Тарумовской ЦРБ Лариса Мельникова. 

По словам собеседника агентства, в ходе встречи были рассмотрены жалобы от жителей района по функционированию районной больницы.

Как разъяснила Лариса Мельникова, данный вопрос, возникает из-за незнания жителями новшеств, которые происходят в системе здравоохранения в России, и в том числе в Дагестане.

Мельникова отметила, что жалобы жителей необоснованны, а любой факт нарушения правомерности в отношении отказа в поступлении на лечение будет рассмотрен по каждому конкретному факту, если он имел место.

«Могу сказать, что в Тарумовской ЦРБ функционирует примерно равное количество круглосуточных и дневных коек. Круглосуточные рассчитаны на тяжелых больных, операционных, рожениц, детей грудного возраста. Остальные больные могут лечиться в дневных стационарах: приходить утром и уходить на ночь домой. Также будет практиковаться 2-х сменное лечение в стационаре: до и после обеда. В отношении питания – пациенты дневного стационара имеют полноценный обед, необходимыми лекарственными препаратами больница обеспечена», – сказала главврач больницы.

В завершение встречи глава муниципалитета заверил председателя Совета старейшин района, что вопросы здравоохранения населения всегда были и остаются важными для муниципалитета, и поблагодарил его за неравнодушие и активную гражданскую позицию и поручил СМИ дать повторное информационное разъяснение по факту функционирования дневного и круглосуточного стационара в больнице.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела