"

В преддверии Нового года в Сулейман-Стальском районе открыли парк-сквер

Фото:
705
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 декабря – РИА «Дагестан». Мероприятия, посвященные торжественному открытию парка-сквера, состоялись в селе Касумкент, сообщили информагентству в пресс-службе администрации Сулейман-Стальского района.

По информации источника, общественная территория приведена в порядок в рамках реализации приоритетной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном районе «Сулейман-Стальский район» Республики Дагестан на 2018-2022 годы».

В церемонии открытия приняли участие глава района Нариман Абдулмуталибов, председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, работники администрации района и сельского поселения «с/с «Касумкентский», учителя и школьники Новопоселковой СОШ, воспитанники детского сада «Аленушка», жители данного микрорайона, представители общественности и СМИ.

По мнению Наримана Абдулмуталибова, реализация приоритетных проектов позволяет «менять в лучшую сторону родной Сулейман-Стальский район», имеет важнейшее социальное значение. Программа «Формирование комфортной городской среды», по словам главы муниципалитета, показывает свою эффективность. Он выразил благодарность всем, кто принимал участие в благоустройстве данного объекта.

Отметим, что общая площадь сквера составляет 1600 квадратных метров, из которых почти 345 – пешеходные дорожки с твердым покрытием (тротуарная плитка), около 30 – газоны, на которых высажены кустарники и десятки деревьев – платаны, каштаны и липы. Территорию сквера освещают 16 современных парковых фонарей. Здесь также установлены скамейки для отдыха, беседка, декоративный родник и входные ворота-калитки. Для детей и молодежи построены детская и спортивная площадки с мягким покрытием.

В рамках муниципальной программы в районе готовы к открытию еще три объекта: площадь Ленина, сквер Сулеймана Стальского и пешеходная зона по ул. Сулеймана Стальского.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела