"

Всероссийский турнир по дзюдо памяти Арсланбека Мамаева состоялся в Хасавюртовском районе

Фото:
1303
1 минута
Второй открытый Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек памяти мастера спорта СССР Арсланбека Мамаева состоялся 18-19 ноября в селении Карланюрт Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Участниками соревнований стали дзюдоисты из Турции, Азербайджана, Польши, Ставропольского и Краснодарского краев, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, районов и городов Дагестана.

Турнир посетили вице-президент Федерации дзюдо России Анатолий Лариков, первый заместитель министра по ФК и спорту РД Зайнал Салаутдинов заместитель руководителя департамента организации и проведения мероприятий на территории СКФО Абдурагим Эльдарханов, олимпийский чемпион по дзюдо Мансур Исаев и другие.

С приветственным словом к участникам на открытии турнира обратился заместитель главы администрации района Вахит Касимов:

«Руководство района всецело поддержало идею проведения вот уже второго Всероссийского турнира памяти нашего земляка. Приятно, что турнир собрал большое количество участников. Хочу пожелать всем участникам красивой, зрелищной борьбы и ярких побед, а судьям соревнований справедливого и объективного судейства», – сказал Касимов.

Замминистра спорта республики Зайнал Салаутдинов выразил уверенность, что турнир памяти Арсланбека Мамаева станет проводиться ежегодно на самом высоком уровне. Он также отметил работу, проводимую директором спортивной школы села Карланюрт Арслевдином Мамаевым, главой села Салевдином Мамаевым, руководителем района Джамбулатом Салавовым по популяризации и пропаганде спорта.

Соревнования проходили в 11-ти весовых категориях, победителями в которых стали представители Азербайджана, Турции, Ставропольского края, городов Кизилюрта, Махачкалы и хозяев турнира. В 2-х весовых категориях среди девушек золото досталось спортсменкам Хасавюртовского района.

Новости раздела