"

Дагестанские борцы стали лучшими на Международном турнире во Владикавказе

1945
Дагестанские борцы вольного стиля показали лучший результат на Международном турнире «Аланы», проходившем 18-19 ноября во Владикавказе.

Участниками соревнований стали свыше 100 борцов, среди которых победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Дагестанская команда борцов сумела завоевать на турнире 9 медалей различного достоинства, 4 из которых высшего достоинства. Ровно в половине весовых категорий лидировали дагестанские вольники.

Золотые медали турнира в активе Исмаила Мусукаева (61 кг), Ахмеда Чакаева (65 кг), Магомеда Курбаналиева (70 кг), Биляла Махова (125 кг). Вторые призеры соревнований: Завур Угуев (57 кг), Муршид Муталимов (65 кг). Третьи места заняли Артем Гебеков (57 кг), Рустам Абдурашидов (61 кг), Расул Арсаналиев (70 кг).